Улучшенная центральная консоль c поддержкой датчиков фотофиксации оснащена 4 каналами связи и работает в скоростных сетях LTE.
Классификация |
интеллектуальная централь системы безопасности с четырьмя штатными каналами внешней связи и поддержкой датчиков с фотофиксацией |
---|---|
Способ установки |
внутри помещения |
Каналы связи |
Ethernet |
Управление |
• мобильное приложение iOS (версия 9.1 и выше) |
Максимальное количество устройств Ajax |
200 |
Максимальное количество пользователей |
200 |
Сценариев |
64 |
Подключаемых ReX |
5 |
Поддержка датчиков MotionCam |
+ |
Максимальное количество подключенных к хабу камер |
до 100 камер или видеорегистраторов |
Тревожные сообщения |
• SMS |
Переключение между SIM-картами |
4 минуты |
Защита тампером от взлома |
есть |
Радиопротокол Jeweller |
• дальность связи с датчиками — до 2000 м на открытом пространстве |
Радиопротокол Wings |
• передача серий фотографий |
Питание |
• питание от сети: 110−240В |
Срок работы от элемента питания |
до 15 часов |
Диапазон рабочих температур |
от -10°С до +40°С |
Размеры |
163x163x36 мм |
Вес |
351 г |
Комплектность |
• смарт-централь Ajax Hub 2 Plus |
Гарантия |
24 месяца |
• Hub 2 Plus — новый стандарт охранного оборудования. Централь системы безопасности имеет 4 канала связи, которые обеспечивают максимально стабильную связь с пользователями и охранной компанией.
• Новый хаб может контролировать до 200 устройств Ajax, а благодаря поддержке LTE фотоподтверждения тревог с MotionCam будут доступны уже через 9 секунд даже через мобильный интернет.
• Замена хаба
Чтобы легко перенести все устройства и настройки на новый хаб, предусмотрена функция импорта данных. Она доступна для хабов с OS Malevich 2.9 и выше. Импорт данных автоматизирован и занимает менее 15 минут.
Централь Hub 2 Plus устанавливается только внутри помещений.
• Проводной Ethernet
• Wi-Fi
• 2 Sim-карты с сотовой связью LTE/2G/3G/
Hub 2 Plus может передавать сигнал как только по одному каналу связи, так и за секунды переключаться между 4 каналами. Однако, для обеспечения гарантированного надежного соединения централи с Ajax Cloud, рекомендуется подключить все каналы связи. Это позволить застраховаться от возможных сбоев в работе операторов связи.
• Технология фотоверификации является более удобной и безопасной в отношении уважения частной жизни. Она идеально подходит как для квартир и домов, так и для коммерческих объектов, таких как склады, магазины, офисы.
• Датчик MotionCam делает серию снимков, что позволяет оценить ситуацию и увидеть динамику происходящего на объекте.
• Камеры включаются только при детекции движения. К одному Hub 2 Plus можно подключить до 200 датчиков.
• Двусторонняя радиосвязь с хабом в радиусе до 2 км
• Шифрование на основе стандарта AES
Радипротокол Jeweller был специально разработан для гарантированной передачи данных от датчиков и обеспечивать бесперебойное взаимодействие между ними.
Хаб и датчики обмениваются данными по каналу с двухсторонней связью на удалении до 2000 метров, при отсутствии преград. Уведомление о тревоге доставляется за доли секунды, менее, чем за 0,15 секунд.
Jeweller использует фреймы для синхронизации сеансов связи устройств, аутентификацию для исключения подлога и шифрование для защиты от кражи данных. Энергоэффективный протокол позволяет датчикам работать годами от комплектных батарей.
• Передает серию фотографий с разрешением 640х480 пикселей
• Гарантированная доставка данных
Wings является новым и уникальным радиопротоколом, разработанным для быстрой передачи графических данных на большие расстояния.
Для этих целей в Hub 2 Plus установлена выделенная антенна, что значительно улучшает надежность данного канала связи.
Wings доставляет фотографии на расстоянии до 1700 метров даже при нестабильном уровне сигнала и перебоях связи благодаря встроенным алгоритмам проверки и дозагрузки пакетов.
Снимки с места срабатывания датчика будут доставлены менее, чем за 9 секунд.
Централь Hub 2 Plus может иметь 64 сценария, что позволяет настроить датчики, чтобы свести к минимуму ситуации, когда чрезвычайная ситуация может возникнуть из-за человеческого фактора.
Используя настроенные сценарии Хаб может защищать объект от взломщиков включив дым-машину или отключить электроснабжение объекта при возникновении пожара или протечки.
В случае порыва труб, Hub 2 Plus также перекроет подачу воды на объект и уведомит о протечке в мобильном приложении. Это позволяет избежать непредвиденных трат и причинения ущерба.
• Бизнес-центр
• Завод
• Магазин
• Коттедж с хозяйственными постройками
• Отдельно стоящий склад
• Производственные помещения и территория
Управляет и защищает большие объекты, где требуется разграничение доступа персонала к объектам или отдельным помещениям. Для этих задач предусмотрено 25 групп охраны максимально для 200 человек.
Hub 2 Plus может обеспечить безопасность даже самых сложных объектов. А, при использовании ретрансляторов ReX, площадь покрытия радиосети достигает 35 км2.
Что бы не произошло с Hub 2 Plus, охранная компания и пользователи будут уведомлены. Хаб невозможно незаметно отключить, когда объект снят с охраны. Если злоумышленник попытается снять устройство с крепления, моментально сработает тревога по тамперу. А о пропаже связи с хабом сервер Ajax Cloud может уведомить уже через 60 секунд благодаря частым опросам. Даже если обесточить здание, хаб продолжит оборонять объект до 15 часов благодаря встроенному резервному аккумулятору.
Опрос устройств от
12 секунд
Детекция обрыва связи с хабом за
60 секунд
Работа от резервного аккумулятора
15 часов
Для того, чтобы упростить процесс обновления хабов Ajax, размещенных на объектах, была реализована возможность автоматического переноса данных между ними. Данная функция работает только с Hub, которые работают на OS Malevich 2.9 и выше.
Функция также будет полезна, если нужно оперативно возобновить охрану объекта, а ваш хаб вышел из строя: настройки можно перенести с хаба, который находится оффлайн.
С помощью функции импорта, перенесение всех настроек, устройств, подключенных к хабу, групп, сценариев и пользователей с существующего хаба на новый Hub 2 Plus займет менее 15 минут.
• Датчик полностью готов монтажу.
• Крепится вертикально к стене на специальное крепление SmartBracket. Установка производится легко за несколько минут.
• Установку всей системы можно осуществить за 15 минут без специальных навыков.
• Настройка производится с помощью мобильного приложения.